您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
助工晋升工程师需几年时间
来信人:l**|来信时间:2018-08-20 17:21:45|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1099

本人2010年取得大专学历,2016年1月被聘为助理工程师,在助工岗位上已有2年多时间,请问2018年我是否能参加晋升工程师的评定?大专学历的助工晋升工程师需要几年时间?盼回复?

回复时间:2018-08-23 15:55:55回复单位:市经信委回复

网友您好:
    根据《安徽省工程系列专业技术资格评审标准条件》(皖人社发〔2012〕67号),晋升工程师须符合以下条件之一:
    1.获得研究生学历或第二学士学位后,取得助理工程师资格并从事本专业工作满3年。
    2.获得大学本科或专科学历后,取得助理工程师资格并从事本专业工作满4年。
    3.获得中专学历后,从事本专业工作满15年,或现在野外艰苦岗位及县城以外(不含县城)基层单位工作满12年,并取得助理工程师资格满5年。
    具体请咨询我委人事教育科:0564-3379295.

版权所有:六安市经济和信息化委员会(六安市中小企业发展局)
通信地址:六安市行政中心7号楼2楼 联系电话:0564-3379733 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000040 皖公网安备 34150102000139号