您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
市企业工业设计中心
来信人:王**|来信时间:2017-11-07 13:42:53|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1610

经信委的领导您好: 我们是六安的企业,想申报市级工业设计中心,但是我们企业的工业产品设计一直是研发中心在做,没有在企业内部单独成立工业设计中心。 我想问的问题有以下: (1)能不能以我们企业的研发中心为载体申报工业设计中心; (2)根据六经信综[2017]155号文件,需要提交的材料有一件上年度的财务审计报告,这个财务审计报告有没有指定会计事务所,是不是随便哪家会计事务所都可以。

回复时间:2017-11-08 15:34:31回复单位:市经信委回复

网友您好,先就您提出的问题回复如下: (1)申报工业设计中心需要有独立的设计机构,如果研发中心具备产品设计相关工作职能也可提供相关证明资料进行申报。 (2)无指定会计师事务所。 具体申报问题可咨询综合法规科0564-3379895,联系人郑玉。

版权所有:六安市经济和信息化委员会(六安市中小企业发展局)
通信地址:六安市行政中心7号楼2楼 联系电话:0564-3379733 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000040 皖公网安备 34150102000139号